ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЧАС «ПТИЦЫ НАШИ ДРУЗЬЯ»

05.04.2024

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ЧАС «ПТИЦЫ НАШИ ДРУЗЬЯ» С наступлением тёплых дней множество крылатых путешественников возвращаются к своим родным гнёздам, преодолев трудную дорогу. В библиотеке МБОУ «Шелковская СОШ №3» к Международному дню птиц Джабаева М.А., заведующая библиотекой для обучающихся 9А класса провела экологический час «Птицы наши друзья». В ходе мероприятия ребята узнали об истории праздника. Библиотекарь познакомила детей с птицами, живущими в родном краю, рассказала о птицах, зимующих и прилетающих весной в нашу местность. Ребята приняли активное участие в экологической игре «Знатоки птиц родного края», отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о пернатых, рисовали птиц. В завершение мероприятия участники познакомились с книжной выставкой.

Источник: public_news